Кубок России вернулся в Пермь

22.02.2016

«ПАРМА»: ВИННИК Александр (21+1ап+1пх+1бш+5пд), БУЛАНОВ Константин (16+1ап+4пд), ЖМАКО Николай (11+2ап+2пх+5пд), БРЕВНОВ Антон (10+3ап+1пх+4пд).

В начале финальной встречи питерским баскетболистам удалось взять инициативу в свои руки и повести в счете. К середине первого периода преимущество зенитовцев уже стало двузначным, но своевременный тайм-аут Вячеслава Шушакова остудил пыл соперников и помог пермякам вернуться в игру. К первому короткому перерыву после нескольких результативных атак Антона Бревнова, Николая Жмако и Александра Винника разница на табло сократилась до 6 очков – 19:25 и пока впереди были питерцы.

Две быстрые атаки Александра Винника и Сергея Чернова в начале второй десятиминутки вынудили Василия Карасева взять тайм-аут, который пошел на пользу пермякам. Стремительная и нужная «треха» Ивана Ухова и попадание со средней дистанции Максима Дыбовского помогли «ПАРМЕ» сравнять счет на табло. Иван Нелюбов отлично «расправился» с соперниками под кольцом и вывел свою команду вперед на одно очко впервые за матч. Фирменная защита пермяков и отличная работа в нападении перед большим перерывом позволили хозяевам площадки сделать резкий и качественный рывок 12:0, окончательно переломив ход встречи в свою пользу – 50:35.

Во второй половине финальной встречи под рев семитысячных трибун «ПАРМА» продолжала наступление и дала понять, что эту победу уже не отдаст никому. Пермские баскетболисты буквально «расстреливали» кольцо соперников со всех точек площадки и радовали болельщиков «Молота» красивым баскетболом. Одержав победу со счетом 97:65, «ПАРМА» буквально разгромила «Зенит» и впервые в истории стала обладателем Кубка России.

Спасибо всем болельщикам за поддержку и за ту невероятную атмосферу, которая царила все эти выходные в УДС «Молот». Это наша общая победа! Повторив успех своего легендарного предшественника ПБК «Урал-Грейт», баскетбольный клуб «ПАРМА» вернул Кубок России в Пермь и подарил жителям нашего города незабываемые эмоции!

«ПАРМА» - обладатель Кубка России по баскетболу

Вспомним еще раз, как это было…

Вчера, 22 февраля в легендарном УДС «Молот» состоялся финал Кубка России, в котором баскетбольный клуб «ПАРМА» одержал уверенную победу над командой Единой Лиги ВТБ, «Зенит» со счетом 97:65 и впервые в истории стал обладателем Кубка России.