Встречайте, Номер ПЕРВЫЙ, МЭННИ!

Встречайте, Номер ПЕРВЫЙ, МЭННИ!

23.03.2016
На радостях Мэнни сразу же завел себе аккаунт в Инстаграме и найти его можно имени @parmabasketbear, персональный хэштег Мишки будет #МишкаМэнни

- Выбор талисмана - дело непростое, - признается генеральный директор «ПАРМЫ» Александр Башминов. - Вариантов было множество: звери, птицы. Люди писали, предлагали свои версии, проводилось голосование. Однако не было такого варианта, который бы нас полностью устроил.

Болельщики предлагали разные варианты: рысь, леопард, орел, лось, бык. Даже легендарный зверь Мамонт из Кунгурской пещеры и мифический белый единорог очутились в списке. А кто-то вспомнил доисторических ящеров Пермского периода.

Поиск продолжался несколько лет. Тогда в команде решили обратиться к опыту других клубов, в том числе, и зарубежных.

- Там при выборе талисмана идет привязка к территории, на которой команда находится, - рассказывает Александр Васильевич.- Ну и сразу же для нас выбор стал очевиден! Символ нашего края - серебряный медведь. Пусть он теперь станет и талисманом нашей команды!

Выбрать имя оказалось проще. Среди вариантов Пармик, Парамон, Белый и Жорик, победу за явным преимуществом одержал Мэнни.

- Мэнни от слова «man» - мужчина, - пояснил Александр Башминов. - Ведь наш Мэнни с характером, может и рыкнуть, если придется!

Однако всех тайн имени талисмана клуба гендиректор не раскрыл.

- Дождемся выхода команды на международный уровень, все расскажу, - пообещал он.


Источник: http://www.perm.kp.ru



Возврат к списку