"ПАРМА" в финале

09.09.2016

Пермские баскетболисты одержали уверенную победу со счетом 75:57 над хозяевами турнира, баскетбольным клубом «Лиепая/Триобет» и стали безоговорочными лидерами в своей группе, набрав максимальные четыре очка.

Самыми результативными в матче против «Лиепаи» стали Сергей Чернов (14+8ап+3пх+3пд), Иван Нелюбов (14+2ап+1бш+2пд), Александр Винник (12+1ап+4пд).

11 сентября «ПАРМА» сыграет в матче за первое место с лидером группы «В», латвийским клубом «Вентсписл» из одноименного города. БК «Вентспилс» в своей группе одержал победу в овертайме над БК «Нижний Новгород» (101:91) и победу над литовской командой «Литкабелис» (Паневежис) со счетом 96:71.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Хорошо, что матч выпал на хозяев турнира, мы проверили свою готовность играть под давлением на выезде. Понравился настрой всех игроков. Сразу определили план на игру и старались его держаться. Но в определенной ротации игроков есть провалы, как в нападении, так и в защите. Главное то, что мы можем держать контроль темпа игры, где-то ускорить, а где-то замедлить нападение. Две первые четверти плохо «отсекали» на своем щите, но в большом перерыве сделали особый упор на этот компонент, и сразу появилась быстрая атака, а за ней и разница в счете. Небольшое повреждение получил Никита Баринов – ушиб колена, - надеюсь он быстро восстановится и сможет помочь нам в финале с БК «Вентспилс».

Вчера вечером баскетбольный клуб «ПАРМА» провел еще одну контрольную игру на международном баскетбольном турнире в Лиепае LOC Cup 2016 в рамках второго этапа предсезонного сбора.