"ПАРМА" завоевала серебряные медали LOC Cup 2016

"ПАРМА" завоевала серебряные медали LOC Cup 2016

10.09.2016
В сегодняшнем финальном матче пермские баскетболисты уступили латвийскому клубу «Вентспилс» со счетом 68:85.

Самыми результативными игроками в нашей команде стали: Максим Дыбовский (16+2ап+8пд), Станислав Крайнов (12+1пх+2пд), Иван Нелюбов (10+5ап+6пд). 

Сейчас пермская команда переезжает в Литву, где продолжит предсезонную подготовку. Завтра, 12 сентября, в Клайпеде «ПАРМА» сыграет товарищеский матч с БК «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва), а 13 сентября отправится в Каунас, где примет участие в еще одном международном турнире. 

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Сегодня с самого начала игры говорили о том, что команда «Вентспилс» во всех позициях имеет минимум два равноценных игрока. Именно за счет этих замен соперники нас хорошо держали на протяжении первой четверти. Во втором периоде в нашей защите началась небольшая неразбериха. В определенной пятерке пошли провалы, и латвийские баскетболисты начали нас «наказывать». Мы со своей стороны не могли забить простые мячи. Это как раз и говорит о том, что мы находимся в начале пути, и некоторые взаимодействия и комбинация в нападении еще не отработаны, есть проблемы с завершающей фазой атаки. Это и сказалось на том, что мы мазали, в защите тоже не получались некоторые моменты. Соперники нас поймали на контратаках и простых ошибках. Отсюда такая разница в счете. Сергей Чернов сел с тремя фолами, пришлось его менять, и в этой позиции не хватило организации в нападении. Никита Баринов пробовал себя, но еще беспокоит небольшая боль в колене. Станислав Крайнов сегодня уверенно действовал в игре. Но еще есть огрехи, упускает некоторые моменты, как в защите, так и в нападении; нужно наладить взаимопонимание на площадке. Но хочу отметить важный момент, что сегодня мы прошли определенную проверку боем, эта игра дала хорошую информацию для дальнейшей работы и развития. В целом, турнир получился замечательный. Собрались сильные команды, прекрасная организация, нас гостеприимно встретили, с погодой повезло, все очень понравилось. Сейчас мы отправляемся в литовскую Клайпеду, где завтра проведем товарищеский матч с сильной командой «Летувос Ритас». Это будет еще одна хорошая проверка и закалка. А 13 сентября мы переезжаем в Каунас и там сыграем еще один турнир».

Баскетбольный клуб «ПАРМА» стал серебряным призером международного баскетбольного турнира в Лиепае LOC Cup 2016. 
">

Возврат к списку