Проверка боем

11.09.2016

Самыми результативными в нашей команде стали: Никита Баринов (14+1ап+4пх+3пд), Иван Нелюбов (12+1пх+5пд), Сергей Чернов (12+4ап+1пх), Константин Буланов (12+1ап+2пд).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Матч с «Летувос Ритасом» выдался сложным по двум причинам. Во-первых, вчера вечером мы еще играли в Латвии, переезд в Литву и сразу дневной матч. Во-вторых, «Летувос Ритас» - грозный соперник, на секундочку участник Кубка УЛЕБ нынешнего сезона. Все эти факторы повлияли на смазанную первую четверть. Во втором периоде вышли уже более настроенными на жесткую защиту, смогли навязать свой темп и пропустили всего 11 очков. Дальше с нашей стороны последовало более рискованное нападение и активная защита, которые вывели нас вперед. Но по итогу матча нас хватило только на 35 минут из 40, о чем говорят 7 потерь только в четвертой десятиминутке из 16 за весь матч. Сказался и уход с площадки с пятью фолами Максима Дыбовского, который здорово отрабатывал в защите и отдал 7 голевых передач. В конце матча у «Летувос Ритаса» все полетело из-за дуги, а мы, в свою очередь, промазали все свои открытые броски. В целом, у нас прибавилось уверенности по ходу игры. Осталось добавить стабильности и мы продвинемся еще на шаг вперед и станем еще сильнее».

Сегодня днем в Клайпеде баскетбольный клуб «ПАРМА» сыграл товарищеский матч с титулованной литовской командой «Летувос Ритас». Пермские баскетболисты уступили соперникам со счетом 73:83 (13:27; 19:11; 29:16; 12:29)