Сборы в разгаре

Сборы в разгаре

14.09.2016
Пермские баскетболисты смогли на деле проверить свои силы против клуба, с которым предстоит встретиться дважды по ходу регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ в сезоне 2016/2017. 

Практически на протяжении всего матча силы обеих команд были равны, соперники попеременно выходили на лидирующие позиции и лишь в четвертой четверти, благодаря своевременным перехватам и дальним попаданиям, в особенности хладнокровным 6 очкам подряд Максима Дыбовского в самой концовке, «ПАРМЕ» удалось вырвать победу (69:65).

Самыми результативными в нашей команде стали: Максим Дыбовский (19+1ап+1пх+7пд), Сергей Чернов (14+2ап+3пд), Иван Ухов (10+1ап+3пх+2пд). 

Уже завтра наши баскетболисты проведут второй матч в группе с литовской командой «Невежис». Начало встречи в 18:00 (прм). 
Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «Наша задача в сегодняшнем матче была внимательно действовать в обороне. Отчасти были хорошие моменты в этом компоненте игры и именно в нем искали сочетания игроков. «Астана» же применяла много разных форм защиты, был прессинг, активная смена игроков и сдвоенные ловушки. Вначале в нападении не все получались, но потом мы находили хорошие моменты для открытых бросков. В четвертой четверти добавили активности и с перехватов забили легкие мячи. И, конечно, важные трехочковые попадания Максима Дыбовского и Константина Буланова предопределили общий итог встречи».

Сегодня в литовском Пренае стартовал международный товарищеский турнир «One Team Cup 2016». Баскетбольный клуб «ПАРМА» провел свой первый матч в группе против казахстанского клуба «Астана», выступающего в Единой Лиге ВТБ. 
">

Возврат к списку