«ПАРМА» в финале «Кубка Нестерова»

25.09.2016

Самыми результативными в нашей команде в матче против «Самары» стали: Сергей Чернов (15+4ап+2пх+3пд), Данило Анджушич (15), Иван Нелюбов (13+1ап+1бш+6пд).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»: «В сегодняшней игре у нас были сложности только в первой четверти. Связываю это с выходом на паркет новичка нашей команды Данило Анджушича. Во второй четверти наладили нападение и стали более внимательно действовать в защите. Во второй половине удалось сконцентрироваться в нападении, сделать несколько нужных перехватов и попасть свои свободные броски, что и позволило оторваться от «Самары». Несмотря на то, что в четвертой четверти нам не удалось забить большое количество мячей, но мы очень хорошо отработали в защите, пропустив всего семь очков. Конечно, еще есть над чем работать, необходимо наладить взаимопонимание на площадке. Завтра предстоит игра с «Нижним Новгородом», участником Единой Лиги ВТБ. Это будет отличный шанс проверить свои силы перед стартом регулярного чемпионата».

Сегодня состоялся дебют в составе «ПАРМЫ» первого легионера в истории клуба Данило Анджушича. Данило поделился с нами своими впечатлениями после матча: «Это была моя первая игра. Я знаю, что в российских лигах сильный баскетбол, игроки хорошо подготовлены физически. Я играл против таких команд, как ЦСКА, «Химки». Я рад, что мы начали с победы. Что касается меня, думаю, что день за днем, с каждой тренировкой и с каждой игрой я буду прибавлять и буду играть лучше и лучше, чтобы помочь команде. Я начинаю понимать стиль «ПАРМЫ». Тренер хочет, чтобы команда хорошо отрабатывала в защите, контролировала игру и играла жестче. В «ПАРМЕ» хорошая командная химия, я, действительно, чувствую себя, как дома, несмотря на то, что я первый иностранный игрок в пермской команде».

Сегодня в Нижнем Новгороде стартовал ежегодный традиционный предсезонный турнир «Кубок Нестерова», в котором принимают участие четыре команды: «Нижний Новгород», «ПАРМА», «Самара» и «Урал». Баскетбольный клуб «ПАРМА» в первой игре турнира одержал победу над командой из Самары со счетом 74:64 и завтра сыграет в матче за первое место с «Нижним Новгородом», который уверенно обыграл БК «Урал» со счетом 91:76.