«ПАРМА» уступила УНИКСу

16.10.2016

Стартовый спорный выиграли хозяева площадки и уже через 18 секунд после начала встречи Артем Параховский отправил три очка в одной атаке в корзину «ПАРМЫ». Однако, тут же Данило Анджушич на радость собравшимся пермским болельщикам стремительной «трехой» сравнял счет на табло. Как и следовало ожидать, с самого начала матча инициативу в свои руки взяла казанская команда. На первых минутах встречи особенно отличился под кольцом центровой Артем Параховский. К середине первой десятиминутки преимущество хозяев стало двузначным (16:5), что вынудило Вячеслава Шушакова взять первый тайм-аут. Минутный перерыв помог сдвинуть дело с мертвой точки, и Максим Дыбовский отправил красивый мяч в корзину соперников с дальней дистанции. За две минуты до конца Николай Жмако в тяжелой борьбе под кольцом обыграл казанских соперников, а Иван Ухов в быстрой атаке сократил отставание пермской команды до «-8». Но перебор командных замечаний «ПАРМЫ» позволил УНИКСу перед коротким перерывом набрать легкие очки с линии штрафных бросков и закончить первую четверть со счетом 26:14.

Начало второй четверти ознаменовалось неспортивным фолом Вадима Панина на Николае Жмако. Однако это не помешало УНИКСу на 12ой минуте встречи уже достичь двукратного преимущества в счете (31:15). Попытки «ПАРМЫ» приблизиться к хозяевам паркета не увенчались успехом и на большой перерыв команды ушли со счетом 45:30.

Третью четверть «ПАРМА» начала стремительно и результативно. Благодаря результативным атакам Ивана Нелюбова, Максима Дыбовского и Данило Анджушича, команде Вячеслава Шушакова удалось совершить рывок и немного сократить отставание от хозяев площадки, которые в начале третьей десятиминутки набирали свои очки преимущественно с линии штрафных бросков. В третьей четверти результативный отрезок игры провел Константин Буланов, красивым и мощным данком отличился Александр Винник. К сожалению, перед заключительным периодом рывок, благодаря которому пермская команда пыталась приблизиться к УНИКСу, закончился – 72:53 впереди казанцы.

Быстрый проход Ивана Савельева к кольцу соперников позволил «ПАРМЕ» вновь первой набрать очки в начале периода. УНИКС же показал несвойственную ему нестабильность, промазав три «трехи» подряд. А Иван Ухов, напротив, уверенно отправил два мяча с дальней дистанции в казанскую корзину. Но за пять минут до конца почувствовалась усталость со стороны пермских баскетболистов, и очередной перебор командных замечаний «ПАРМЫ» позволил УНИКСу набрать легкие мячи и установить разницу в счете на отметке «-20». Тайм-аут Вячеслава Шушакова за две минуты до конца встречи помог «ПАРМЕ» немного реабилитироваться и набрать еще 7 очков подряд. Итоговый счет встречи 89:73 в пользу казанского УНИКСа. Баскетбольный клуб «ПАРМА» показал упорную борьбу, достойную игру и настоящий мужской характер. Следующий матч пермские баскетболисты проведут дома 29 октября против красноярского «Енисея». Вы уже можете купить билеты на домашнюю игру в режиме онлайн на нашем сайте, а также в центральных и городских зрелищных кассах Перми.

Сегодня в казанском «Баскет-Холле» баскетбольный клуб «ПАРМА» встретился с командой УНИКС. Встреча закончилась в пользу хозяев площадки со счетом 89:73. В поддержку нашей команды в Казань отправился целый десант болельщиков, которые кричали громче всех и гнали свою команду вперед на протяжении всех сорока минут противостояния.