«ПАРМА» уступила «Астане» со счетом 65:82.

«ПАРМА» уступила «Астане» со счетом 65:82.

26.11.2016
Счет в матче открыл точным трех-очковым вернувшийся в состав после травмы Сергей Чернов. Поддержал капитана команды точным средним броском Данило Анджушич. Но ответ «Астаны» не заставил себя долго ждать: лидер "Астаны" Ян Миллер начал очередной поход за рекордом по набранным очкам точной "трехой". По началу, на паркете завязалась медленная, комбинационная игра, в которой были чуть успешнее баскетболисты казахстанского клуба. После рывка соперника 6-0, главный тренер «ПАРМЫ» Вячеслав Шушаков взял тайм-аут за 3 минуты до конца первого периода, после которого игроки «ПАРМЫ» заметно взбодрились и начали активнее играть в атаке, но три точных трех-очковых в исполнении легионеров «Астаны», не только не позволили сократить разницу в счете, но и увеличили её. Счет после первого периода 10:25 в пользу «Астаны».

  Во второй четверти ситуация кардинально не поменялась: у «ПАРМЫ» мяч предательски вылетал из кольца, а соперники пользовались преимуществом в опыте. Не смотря на невысокий процент попадания, игроки «ПАРМЫ» не опускали руки и продолжали бороться. Своё слово сказал капитан Сергей Чернов, который повел за собой команду. Вторую десятиминутку «ПАРМА» выиграла, но разница оставалась двузначной. На большой перерыв команды уходили со счетом 28:42

  Вторая половина началась с точного попадания Максима Дыбовского. В сердцах болельщиках не угасала надежда. Ни 4 фола Ивана Нелюбова, ни результативные действия Яна Миллера – ничто не могло сломить баскетболистов «ПАРМЫ», которые изо всех сил пытались сократить разницу в счете. Стоит отдать должное игрокам пермского клуба: постепенно разница в счете таяла. В отсутствие на площадке Сергея Чернова, ответственность на себя взяли Иван Ухов и Максим Дыбовский, которые забили половину очков хозяев. К сожалению, разыгравшийся в стане «Астаны» Ян Миллер не позволял «ПАРМЕ» существенно сократить разницу. Третий период вновь остался за пермяками и перед последней десятиминуткой на табло горели 50:63 в пользу «Астаны».

  В заключительном периоде «ПАРМА» сделала ставку на дальние попадания. Выбранная тактика начала приносить плоды: впервые с первого периода пермяки уступали всего 10 очков. Ставка на раннее нападение работала в атаке, но, на каждый точный бросок пермяков, баскетболисты «Астаны» отвечали попаданиями Яна Миллера и Одома Родерика. Сыграв на равных три периода игры, «ПАРМА» уступила 65:82.
Следующую игру «ПАРМА» проведет на выезде 29 ноября в рамках 1/8 финала Кубка России. Соперником станет БК «Уфимец»
«ПАРМА» - «Астана» 65:82
«ПАРМА»: Иван Ухов (13+3прдч+3пдб), Максим Дыбовский (13+2прдч+2+пдб), Сергей Чернов (10+6 прдч).
«Астана»: Ян Миллер (30+4прдч+4прх), Родерик Одом (11+3пдб), Роберт Лоури (8+7прдч)

Возврат к списку