БК "ПАРМА" выиграл в гостях матч 1/8 финала Кубка России у БК "Уфимец" со счетом 89:40.

БК "ПАРМА" выиграл в гостях матч 1/8 финала Кубка России у БК "Уфимец" со счетом 89:40.

28.11.2016
С самого начала игроки "ПАРМЫ" начали демонстрировать преимущество в классе над соперниками. Не совсем удачный старт в Единой Лиге ВТБ по-спортивному разозлил действующих обладателей Кубка. Капитан "ПАРМЫ" Сергей Чернов организовал рывок на старте встречи 12-0, на что хозяева смогли ответить лишь одним штрафным попаданием Глеба Бейгельзимера. Немного оправиться от стартового рывка соперника баскетболисты "Уфимца" смогли только при счете 22:1 в пользу "ПАРМЫ". После первого периода пермяки лидировали со счетом 22:7.
Второй период не принес кардинальных изменений в игру: "ПАРМА" активно пользовалась потерями соперника, которые не могли ничего противопоставить слаженной командной игре в обороне. Под шумную поддержку болельщиков "ПАРМЫ", которых добралось до Уфы несколько десятков, баскетболисты уверенно наращивали преимущество, которое составило 34 очка перед большим перерывом. Команды ушли в раздевалки для наставлений, а на табло горели 15:49 в пользу действующих обладателей Кубка.
Во второй половине главный тренер "ПАРМЫ" Вячеслав Шушаков предоставил много игровой практики Александру Платунову, который практически сразу оправдал ожидания тренера, выдав скрытый пас на данк Ивану Нелюбову. К слову, Иван грамотно пользовался преимуществом в габаритах и мастерстве и уже к середине 3-й десятиминутки имел двузначный показатель в графе очков. После перерыва баскетболисты "ПАРМЫ" немного снизили темп, дав впервые за набрать соперникам больше 10 очков за четверть. БК "Уфимец" уходил перед финальной четвертью со счетом 29:69 и небольшой надеждой избежать сокрушительных "-50" после финального свистка.
Не смотря на существенную разницу в счете, баскетболисты из столицы Башкортостана продолжали бороться и не опускали руки. Обе команды стали показывать красивый баскетбол, чтобы порадовать собравшихся болельщиков: эффектный данк Ивана Ухова двумя руками в проходе, быстрые отрывы после перехвата Александра Винника - все это приводило в восторг многочисленных болельщиков "ПАРМЫ", которые затмили болельщиков хозяев. Несколько досадных промахов Александра Платунова с трех-очковой дуги позволили баскетболистам "Уфимца" не допустить разницу в -50 по итогам встречи. Матч завершился со счетом 40:89 в пользу баскетбольного клуба "ПАРМА", который продолжит отстаивать титул обладателя Кубка России в 1/4 финала.
В составе "ПАРМЫ" сразу пять игроков набрали двузначное количество очков: Иван Ухов(10+3прдч), Иван нелюбов(16+10пдб+3прдч), Максим Дыбовский(11+7пдб+3прдч), Сергей Чернов(11+3прдч) и Александр Винник(12+5пдб).

Возврат к списку