"ПАРМА" - "Калев" уже сегодня!

"ПАРМА" - "Калев" уже сегодня!

03.03.2018
Сегодня, 4 марта баскетбольный клуб "ПАРМА" примет в УДС "Молот" эстонский "Калев\Крамо" в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.
Начало матча в 17:15.

Матч станет принципиальным для обоих соперников: команды ведут ожесточенную борьбу за попадание в плей-офф и до сегодняшнего матча имеют одинаковое количество побед - 4. К тому же, не стоит забывать, что в первом круге, когда "ПАРМА" играла с "Калевом" на выезде, победа осталась за нашими баскетболистами. Наверняка, эстонцы захотят взять реванш. Стоит упомянуть о том, что с момента первого матча между командами, эстонцы заметно усилились, подписав в свои ряды одного из лучших снайперов чемпионата  - молодого американского защитника Айзею Бриско, который в среднем набирает по 21 очку за игру.

Комментарии о сопернике и предстоящей игре от главного тренера "ПАРМЫ" Николайса Мазурса:
-Наш соперник обладает отличный балансом между опытными игроками и молодыми, голодными до побед. Опытные игроки - это, прежде всего Симмонс и Миркович. Также в команде есть молодые, сильные в индивидуальной игре, один чего Бриско стоит...Не стоит забывать про трех игроков сборной Эстонии: Сокк, Кангур и Кеедус, которые отлично себя проявили в Квалификации Кубка Мира. "Калев" - одна из лучших команд по проценту трехочковых бросков. Они очень терпеливы в нападении и часто меняют по ходу игры вид защиты. В предстоящем матче нам надо будет лимитировать их движение мяча, которое полностью зависит от трех "маленьких" "Калева" Мирковича, Бриско и Сокко. Ну и будет важно после такого большого перерыва в официальных играх начать игру от защиты, а в нападении использовать свою скорость и играть более раскрепощенно и уверенно.



Возврат к списку