Играем в Химках уже сегодня!

Играем в Химках уже сегодня!

08.04.2018

Сегодня в матче Единой Лиги ВТБ баскетболисты "ПАРМЫ" в гостях встретятся с подмосковными "Химками". 

О сопернике: 
Можно предположить, что в этом сезоне химчане сделали упор на Евролигу, где впервые в своей истории пробились в стадию плей-офф. Что же касается Единой Лиги ВТБ, то здесь "Химки" явно лихорадит: жёлто-синие без особых проблем обыгрывали «Зенит», но могли и уступить не набравшему ход ВЭФу. В связи с этим, руководство клуба пошло на радикальные меры и крупно оштрафовало игроков, тренерский штаб и менеджмент команды. Однако, такой своеобразный "кнут" не взбодрил химчан. На данный момент подопечные Георгиоса Барцокаса идут на 5 месте с 10 победами при 9 поражениях. 
В рамках Единой Лиги ВТБ "ПАРМА" и "Химки" встречались трижды и все три раза более опытная подмосковная команда брала верх. 

Лидеры: 
Бесспорным лидером команды уже на протяжении трёх сезонов является Алексей Швед. Защитник химчан в среднем набирает 22 очка за игру, что является абсолютно лучшим показателем во всей Лиге. На игре под щитами у "Химок" выделяется Малкольм Томас (6.2 подбора за игру), поэтому защите "ПАРМЫ" очень важно нейтрализовать габаритного американца под щитами. К тому же, продолжается восстанавливаться 4-й номер драфта НБА 2012 года Томас Робинсон, который доставил немало хлопот нашим «большим» в матче первого круга.

Где смотреть:

На сайте Единой Лиги ВТБ и телеканалах «МАТЧ!ТВ Наш спорт» и «Дом.ru Гид HD».


Возврат к списку