"Локомотив" продемонстрировал класс в Краснодаре

"Локомотив" продемонстрировал класс в Краснодаре

21.04.2018

В очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ "ПАРМА" в гостях уступила краснодарскому "Локомотиву-Кубань" 94:64

Ход игры

Начало матча проходило в равном ключе. Френк Гейнс и Константин Буланов отметились "трёхами" в дебюте встречи, а Яник Морейра и Тре Маклин удачно действовали в "краске" соперника. Однако, ближе к концовке первой десятиминутки краснодарцы усилиями Коллинза, Элегара и Регланда сделали рывок 9:0, после чего Николайс Мазурс был вынужден взять тайм-аут. После него ситуация особо не поменялась. "Локо" продолжал агрессивно защищаться, забивать в быстрых проходах и из-за дуги. "ПАРМЕ" удавались позиционные атаки, но с завершающей стадией по-прежнему испытывала проблемы. Защита пермяков смогла выключить из игры Дмитрия Кулагина, который за первую четверть так и не смог отличиться результативными действиями. Но благодаря глубине скамейки "красно-зелёных" на игре это особо не сказывалось. 
Николайс Мазурс старался освежить состав, давая отдохнуть лидерам. Френк Гейнс брал игру на себя и благодаря индивидуальным действиям не позволял кубанцам далеко уйти в счёте. Но хозяева площадки и не думали сбавлять темп, что и отразилось на табло. Как итог "минус 17" перед второй половиной матча. 
После перерыва "ПАРМА" не сразу смогла включиться в игру, чем и воспользовались хозяева. Сперва Йонас Мачюлис и Дмитрий Хвостов отметились точными попаданиями из-за дуги, а затем Френк Элегар аллей-упом довёл преимущество "красно-зелёных" до 25 очков. "ПАРМА" старалась нащупать свою игру, но приблизиться к сопернику так и не удавалось. Где-то сказывался активный прессинг хозяев, а где-то собственные ошибки. В стремлении догнать соперника, пермяки старались чаще бросать из-за дуги, но 28% попаданий говорят сами за себя. "Локо" продолжал наращивать преимущество и к концу встречи оно достигло 30 очков. 
94:64 – финальная сирена фиксирует победу "Локомотива-Кубани".


Лидеры:
Френк Гейнс 19 очков
Яник Морейра 14 очков + 4 подбора
Тре Маклин 9 очков + 6 подборов

Следующая игра пройдёт в УДС "Молот" 29 апреля. 

Соперником станет саратовский "Автодор".
Начало в 17:30



Возврат к списку