Дали бой лидеру сезона

22.10.2018

В первом домашнем матче сезона "ПАРМА" в упорной борьбе уступила одному из лидеров сезона подмосковным "Химкам" 70:80.

Первая половина матча проходила на встречных курсах. Пермяки демонстрировали хорошую реализацию бросков, забив 14 из 28 бросков с игры, а также имели 42% попаданий из-за дуги. "Химки" старались наращивать темп и в середине второй четверти гостям удался рывок 11:0. Но "ПАРМА" благодаря трёшкам Ларсона, Жукаускаса и Жмако ликвидировала отставание до одного очка, а точный бросок от Коди Джастиса вывел пермяков вперёд. Но на большой наши парни ушли уступая три очка 37:40.

После перерыв игра не поменяла свой характер. Команды по-прежнему обменивались острыми атаками, но далеко оторваться в счёте не удавалось никому из оппонентов. Решающими стали заключительные три минуты четвёртой десятиминутки, когда "Химчане" смогли вновь сделать рывок 9:0. Как итог, "Химки" увозят 4 подряд победу 70:80.

Лидеры по результативности в составе "ПАРМЫ":

Коди Джастис 17 очков, 5 подборов, 3 передачи

Тайлер Ларсон 16 очков, 4 подбора, 4 передачи

Рашард Келли 8 очков, 12 подборов

Главный тренер БК "ПАРМА" Николайс Мазурс:

Сегодня нам не хватило опыта и хладнокровия, особенно, в ключевых моментах. Эти же ситуации отдалили нас от победы в Красноярске. У меня нет претензии к игрокам в защите, а вот в нападении, нам пока не хватает движения мяча. Очень много было совершено бросков через руки или в последний момент. Возможно, не хватило опыта Яниса Блумса, который приступил к тренировкам только за день до игры и пропустил всю предыдущую неделю из-за болезни. Но, я считаю, у этой команды есть потенциал и мы будем работать над тем, чтобы показывать ту игру, на которую способны.