Добываем победу над "Драконами" и первую домашнюю викторию в сезоне!

Добываем победу над "Драконами" и первую домашнюю викторию в сезоне!

02.11.2018
В матче регулярного сезона Единой Лиги ВТБ "ПАРМА" переиграла одного из принципиальнейших соперников "Цмоки-Минск" и, тем самым, добыла первую домашнюю победу в этом сезоне 92:83. 

Минчане с первых минут решили показать, что решительно настроены прервать свою неудачную серию поражений. Уже в дебюте встречи "драконы" отметились двумя "трёшками" и уже к третей минуте первого отрезка имели преимущество в 5 очков. Но отличные действия Григория Шуховцова и Тайлера Ларсона позволили быстро ликвидировать стартовый рывок и минчан и вырваться вперёд. Обе команды не стеснялись бросать из-за дуги, благодаря чему только за первую четверть набрали на двоих 52 очка и на перерыв команды ушли при счёте 30:22 в пользу наших парней. 
Второй отрезок "ПАРМА" начала с трёх точных попаданий из-за дуги от Джастиса и Жукаускаса и увеличили преимущество пермяков до "+12". Минчане старались активно продавливать оборону пермяков и забивать в проходах под кольцо, благодаря чему смогли сократить отставание до 6 очков. А точку в первой двадцатиминутке поставил наш капитан Константин Буланов, забив "трёшку" с сиреной. 

Вторую половину матча наши парни начали с рывка 5:0 и вновь Буланов отметился хайлайтом, вколотив данк после быстрого отрыва пермяков. Третья десятиминутка стала решающим отрезком встречи, в результате которого нашим парням удалось создать комфортный задел в 14 очков перед заключительной четвертью, в которой "драконы" как правило выглядели довольно неплохо и этот матч не был исключением. Благодаря результативным действиям Саддлера и Мещерякова минчане смогли сократить отставание до 9 очков, но большего "ПАРМА" не позволила сделать.
 Как итог - первая домашняя победа пермяков в этом сезоне 92:83.
Главный тренер БК "Цмоки-Минск" Александр Крутиков: 

- Поздравляю хозяев, они заслуженно победили. Мы очень слабо сыграли в первой половине в защите, мы позволили противнику сделать очень много открытых бросков с периметра. Затем, "ПАРМА", сохранила высокую эффективность дальних бросков и контролировала всю игру и, практически, не имели шансов.


Главный тренер БК "ПАРМА" Николайс Мазурс:
Поздравляю команду и болельщиков с победой. Команда сыграла стабильно на протяжении всего матча, не считая небольшой отрезок в 4 четверти, где не могли организоваться против зоны. Но, все равно, мы играли очень уверенно, где каждый игрок дополнял друг друга, что показывает статистика: мы отдали больше 30 передач. Думаю, это лучший показатель "ПАРМЫ" по "ассистам" за 2 года что я здесь. 
Следующий матч "ПАРМА" проведёт на выезде 11 ноября, против питерского "Зенита".

Возврат к списку