Уступаем действующему чемпиону Лиги

Уступаем действующему чемпиону Лиги

13.11.2023
Первая половина встречи прошла в равной и жесткой борьбе. Разница в счете ни разу не превышала шести очков, а лидерство большую часть времени зависело от отдельно взятого владения. УНИКС проигрывал борьбу под щитами, но компенсировал это индивидуальной игрой лидеров. «ПАРМА» совершала ошибки при движении мяча и на дриблинге (12 потерь). На большой перерыв команды ушли с разницей в три очка – 37:40. Возможный баззер от Айзеи Риза с центра площадки под сирену засчитан не был.

На старте второй половины Исмаэль Бако и Ненад Димитриевич принесли свой команде 10 очков за 2 минуты – преимущество УНИКСа приблизилось к двузначному. Казанцам удавалось стабильно находить контакт в «краске» или завершать из-под кольца. Казанцы поймали ритм и начали забивать сложные броски со средней дистанции, что и привело команду из Казани к победе. 

Ричард Соломон оформил третий дабл-дабл в сезоне и поднялся на первую строчку, которую делит с Октавиусом Эллисом из «Уралмаша». Айзея Риз также оформил дабл-дабл – с передачами. Для разыгрывающего это второй дабл-дабл в регулярке 2023/24.

Возврат к списку