Обыгрываем «Астану» дома при своих болельщиках!

19.11.2023
«ПАРМА» очень уверенно начала эту игру, благодаря 10 очкам от Би Джей Джонсона пермский клуб получил раннее лидерство и комфортный задел – 23:15 по итогам первой 10-минутки. Во втором игровом отрезке подопечные Олега Киселева начали реализовывать дальние броски и эффективнее комбинировать, соперники сократили отставание до 4 очков. Несколько результативных атак от форварда «ПАРМЫ» Би Джея Джонсона восстановили комфортный отрыв «ПАРМЫ» к большому перерыву – 42:33.

Третья десятиминутка предрешила показала исход игры. Баскетболисты «Астаны» испытывали серьезные проблемы в нападении, реализовав лишь 6 бросков за четверть. Джонсон и Риза терроризировали соперника в нападении. Дуэт американцев принес своей команде 17 очков за 10 минут, из-за чего к последнему перерыву отрыв «ПАРМЫ» составлял внушительные «+18». «Астана» не смогла переломить ход игры. Пермяки уверенно довели матч до победы, подарив зрителям серию эффектных данков.

Перфоманс Би Джей Джонсона сыграл решающую роль в победе пермского клуба. Форвард установил новый рекорд сезона по эффективности – 42, превзойдя достижение Ксэвьера Ратэн-Мэйса из «Енисея» на 1 балл. Также американец набрал 36 очков, проведя самую результативную игру в карьере. Сразу двое игроков «ПАРМЫ» в сегодняшней встрече отметились дабл-даблом. Айзея Риз набрал 15 очков и сделал 11 результативных передач, а Ричард Соломон к 10 очкам добавил 10 подборов.