Упускаеем свой шанс в концовке встречи в Самаре

22.11.2023
Начало встречи осталось за гостями «ПАРМОЙ» благодаря дальним броскам Би Джей Джонсона и Станислава Ильницкого, а также мощным проход 2+1 от Ричарда Соломона. Эти результатаивные действия помогли пермякам закончить первую четверть с преимуществом в 8 очков. Всю вторую 10-минутку хозяева пытались догнать, но к большому перерыву команда Евгения Пашутина уже вела с двузначным перевесом – 49:38.

Самарцы поменяли тактику, делая упор на надежные проходы в «краску» вместо дальних бросков. Это быстро начало приносить плоды – отставание «Самары», доходившее до «-12», начало сокращаться, а под занавес третьей четверти Никола Ребич долгожданной «трешкой» впервые в матче принес хозяевам лидерство – 61:59.

Начало заключительной 10-минутки сложилось для самарцев неудачно, но затем проявил себя Михаил Кулагин. Его 10 очков подряд помогли волжанам вернуть лидерство. Концовка матча превратилась в настоящий триллер. Айзея Риз и Александр Платунов двумя трешками подарили надежду на победу – 83:82. Но в ответной атаке Илья Платонов был точен с линии трехочковых – 85:83.