Почему стоить смотреть игру - "Автодор" - "ПАРМА"? Превью к матчу.

Почему стоить смотреть игру - "Автодор" - "ПАРМА"? Превью к матчу.

25.11.2023
В межсезонье к саратовскому клубу присоединились легионеры. Синдериус Торнвелл в прошедшем сезоне выступал за турецкий “Бурсаспор”, однако принял участие лишь в двух матчах чемпионата Турции из-за травмы. В сезоне 2021/22, выступая за немецкий “Ульм”, защитник набирал в среднем 13,4 очка и 5,6 подбора в Бундеслиге. 

Тяжелый форвард Душан Беслач начиная с 2020 года, защищал цвета “Войводины”, был признан MVP прошедшего чемпионата Сербии. Еще один сербский игрок Василие Пушица обладает опытом выступлений в чемпионатах Сербии, Италии, Литвы, Турции и Польши. В прошлом сезоне Пушица играл в Польше в составе “Шленска” и завоевал серебряные медали польской лиги. 

Игрок сборной Хорватии Доминик Мавра в минувшем сезоне выступая за хорватский “Сплит” набирал 16.4 очка, 7.3 передачи и 3.6 подбора в среднем за игру, признавался MVP 12-го тура. Американский центровой Рэйшон Хэммондс известен в Европе по выступлениям за латвийский ВЭФ и немецкий “Геттинген”. В составе последнего в прошедшем сезоне принял участие в 36 матчах немецкой Бундеслиги с показателями 10.9 очка и 5.2 подбора за 21 минуту в среднем за игру. 

Летом “Автодор” подписал защитника Кайла Виньялеса, с которым на прошлой неделе было объявлено о расторжении контракта.  

Главный тренер

Саратовский клуб объявил о назначении Миленко Богичевича на пост главного тренера в июне 2023 года. Сербский специалист сменил на этой должности Бранислава Вичентича.

Миленко Богичевич начал тренерскую карьеру в 2004 году в сербском “Беовуке”. С 2016-го по 2018-й год входил в тренерский штаб в краснодарском “Локомотиве-Кубань”. В предыдущем сезоне Богичевич являлся ассистентом Саши Обрадовича в “Монако”, с которым дошел до “Финала четырех” Евролиги и выиграл чемпионат Франции.

В турнирной таблице текущего сезона “Автодор” занимает 12-ю строчку. На счету команды 12 матчей и 4 победы: над “Уралмашем” (87:77) и две подряд над “Самарой” (86:74),  “Пари Нижним Новгородом” (75:65) и МИНСКОм (91:76) - встреча с «МИНСКОМ» для «Автодора» была наилучшей возможностью прервать серию поражений, и саратовцы эту возможность не упустили.

Самую результативную среднюю статистику в российской команде демонстрируют легионеры Рэйшон Хэммондс (16.2 очка, 6.8 подбора, 1.2 передачи, 1.3 перехвата за 29.25 мин) и Доминик Мавра (10.5 очка, 3.0 подбора, 4.8 передачи).

Состав

Из основного состава прошлого сезона в этом выступление за клуб продолжили Виталиюс Пранаускис, Марат Цыбиков и Александр Петенев. Привлекается на матчи Лиги ВТБ и молодежный состав “Автодора”: Денис Наумов, Матвей Попов, Андрей Федоров и Станислав Рейш. 

Главный конкурент «Автодора» на текущий момент – как раз «ПАРМА», стоящая в таблице по соседству, так что этот матч будет крайне принципиальным для обеих команд. 


Возврат к списку