Вырываем победу у саратовского «Автодора» – 93:89 (26:18, 23:25, 23:28, 21:18).

26.11.2023
«Автодор» бьется до конца, «ПАРМА» побеждает!

Уже в первой четверти пермяки завладели инициативой и на протяжении всей первой половины несколько раз достигали двузначной разницы в счете, благодаря действиям Айзеи Риза, которого никак не могла сдержать оборона хозяев. К большому перерыву в его активе числились 17 очков и 6 ассистов. К концу первой половины лидеры «Автодора» сократили отставание до «-6» (49:43).

Третью 10-минутку «ПАРМА» начала с очередного рывка и вновь довела разницу до «+13». И все же саратовцам удалось вернуть интригу. Вскоре Василие Пушице впервые в матче вывел «Автодор» вперед – 71:70.
Хозяева удерживали лидерство, но в игру включился капитан команды Александр Платунов. Его 8 очков подряд помогли «ПАРМЕ» совершить камбек. Потом он выдал результативную передачу на забившего из-за дуги Станислава Ильницкого, а за 20 секунд до финального свистка очередным попаданием лишил «Автодор» шансов на победу. Стартовая пятерка «ПАРМЫ» внесла главный вклад в победу – на ее счету 91 из 93 командных очков. Лидерами атак гостей в разное время становились и Би Джей Джонсон, и Айзея Риз, но концовка целиком и полностью осталась за Александром Платуновым. 28 очков – личный рекорд результативности российского защитника в Единой Лиге.