+15 и первая победа в Кубке России

01.12.2023
Сегодня «ПАРМА» в Перми принимала владивостокское «Динамо».

Пермяки начали матч тяжело – 6:11 на 4-й минуте игры. Однако быстро исправили положение, совершив внушительный рывок 15:0. К концу четверти гости попытались наверстать упущенное, но успешные действия Джонсона и Риза, а также цементирование краски от Руслана Абдулбасирова не позволили динамовцам близко подойти в счете - 24:18 в пользу «ПАРМЫ»

Во втором периоде соперник очень заметно прибавил и дважды выходил в нем вперед. Под занавес четверти счет на табло указывал 7 очковый отрыв хозяев паркета - 43:36, ведь пермяки набрали 8 очков подряд. В середине третьей четверти хозяева довели свое преимущество до «+13», а в ее конце – до «+23» (72:49). Дальневосточники несколько сократили свое отставание лишь в четвертом периоде: в итоге оно составило 15 очков.