«ПАРМА ДЮБЛ» – «Стандарт»

22.01.2016

С первых минут матча игроки пермской «молодёжки» завладели инициативой. Однако, соперник не был настроен отдать победу пермской команде без боя. За 4 минуты до конца первой десятиминутки игроки «Стандарта» усилили давление под нашим кольцом и максимально сократили разницу в счёте – 17:13 после первого периода.

Во втором и третьем периодах пермские баскетболисты не только сохранили, но и преумножили своё преимущество – 72:43 после третьего периода.

Благодаря частой ротации все игроки «ПАРМЫ ДЮБЛ» получили возможность проявить себя на площадке, а в последней десятиминутке Евгений Бриллиантов точным броском из-за дуги набрал свои первые очки в официальном матче команды. Несмотря на то, что за перебор персональных замечаний площадку покинули Савва Деменков, Андрей Недоспасов и Евгений Бриллиантов «ПАРМА ДЮБЛ» завершила матч победой – 93:69.

Тренер команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Рылло: «Результатом доволен. Также доволен некоторыми игровыми моментами, решениями, принимаемыми игроками. Однако, к игре в целом у меня остаётся много вопросов. Во-первых, три игрока нашей команды набрали по 5 фолов, кроме этого есть недочёты, как в защите, так и в нападении. Будем над ними работать!»

Самыми результативными игроками в нашей команде стали Максим Хозяшев (21 очко, 7 подборов, 4 результативные передачи), Сергей Ткаченко (14 очков, 5 подборов), Владимир Токишин (13 очков, 6 подборов) и Эдуард Дворцов (10 очков, 2 подбора).

Завтра, 24 января, состоится второй матч между командами «ПАРМА ДЮБЛ» (Пермский край) и «Стандарт» (Екатеринбург). Начало матча в 13.00. Ждём всех любителей баскетбола в СК им. В.П. Сухарева!