«Самара» позади

01.03.2016

Проиграли стартовое вбрасывание, дали возможность баскетболистам из Самары набрать первые очки и взять инициативу в свои руки. За двадцать минут игрового времени «молодёжке» «ПАРМЫ» удавалось лишь несколько раз сравнять счёт, но выйти вперёд у нас так и не получилось. Счёт перед большим перерывом 31:36 в пользу «молодёжки» БК «Самара». В третьем периоде игроки «ПАРМЫ ДЮБЛ», хорошо отработав в защите, смогли переломить ход игры и к четвёртому периоду опережали соперника на 9 очков – 55:46. Однако несколько попаданий соперника с дальней дистанции вернули «Самару» в игру. За девять секунд до конца матча разница в счёте составляла всего два очка. К радости пермских болельщиков «молодёжке» «ПАРМЫ» удалось завершить матч победой. Итоговый счёт встречи – 80:76.

Тренер команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Рылло: «Сегодняшний матч получился напряжённым. Обычно родные стены помогают, в нашем случае получилось наоборот. Домашние стены давили, игроки боялись не показать то, чего от нас ждут. От сюда и волнение, и качество сегодняшней игры. Лидер команды Максим Хозяшев провалил первую половину матча и только во второй смог проявить себя, капитан команды Павел Кожевников сыграл гораздо хуже, чем он может. И хотя сегодня в нашей команде пять игроков набрали десять и более очков, мы редко оцениваем игру по результативности. В первую очередь мы смотрим на игру в защите и организацию нападения, создание ситуаций в атаке. Плюс сегодня один – мы выиграли, достигли нужного нам результата. Основная задача на завтра – справиться с волнением и не допустить повторения сегодняшнего матча!»

Самыми результативными игроками сегодня стали Максим Хозяшев (19 очков, 5 результативных передач, 6 подборов), Сергей Ткаченко (15 очков, 11 подборов), Эдуард Дворцов (14 очков), Павел Кожевников (12 очков, 3 результативные передачи, 5 подборов) и Александр Крепышев (10 очков).

Напомним, что первый матч III тура Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ состоялся 3 марта между «молодёжками» БК «Химки» и БК ЦСКА. Победу в овертайме со счётом 74:68 одержал ЦСКА. 2 марта ЦСКА одержал уверенную победу над «Уралом» - 80:53, а «Химки» были сильнее «Красного Октября» - 74:53.

Уже завтра «ПАРМА ДЮБЛ» встретится с одним из лидеров группы – московским ЦСКА. Начало матча в 16.00. Ждём всех любителей баскетбола 3 марта в СК им. В.П. Сухарева.