«Сегодня мы были командой…»

03.03.2016

И тренеры, и игроки понимали, что этот матч лёгким не будет. Хорошо отработав в защите, пермским баскетболистам удалось реализовать несколько атак с дальней дистанции и установить преимущество в этом матче. Не теряя концентрации все четыре периода, игроки «ПАРМЫ ДЮБЛ» защищались, работали на подборе и с хорошим процентом атаковали кольцо соперника со средней и дальней дистанции. Выиграв три периода и выстояв в нервной концовке четвёртого, «ПАРМА ДЮБЛ» вырвала победу у соперника – 61:58 на табло после финальной сирены!

Тренер команды «ПАРМА ДЮБЛ» Павел Рылло: «Сегодня мы довольны и горды своими игроками. Тем, как они сыграли и как отнеслись к игре. Конечно, были ошибки, но в баскетболе их не может не быть. Самое главное, что сегодня мы были командой и на площадке, и на скамейке. Ребята боролись, поддерживали друг друга, поэтому всё получилось! Несмотря на эту очень важную победу нельзя терять концентрацию. Завтра у нас нет игр, но мы будем тренироваться, готовиться к оставшимся матчам!»

Самыми результативными игроками в нашей команде сегодня стали Максим Хозяшев (12 очков, 9 подборов), Сергей Ткаченко (12 очков, 8 подборов) Эдуард Дворцов (11 очков, 3 подбора), Андрей Недоспасов (10 очков) и Владимир Токишин (9 очков, 4 подбора).

Также сегодня состоялись матчи между «молодёжками» БК «Красный Октябрь» и БК «Самара», БК «Урал» и БК «Химки». В первом матче победу одержали баскетболисты из Самары. Счёт встречи 87:76. Второй матч прошёл без интриги, БК «Химки» разгромили своего соперника из Екатеринбурга – 82:49.

Поздравляем юных баскетболистов БК «ПАРМА» с победой! Напомним, уже 5 марта состоится следующий матч команды «ПАРМА ДЮБЛ». Нашим соперником станет БК «Урал». Матч начнётся в 16.00. Ждём всех болельщиков 5 марта в третьем зале СК им. В.П. Сухарева.