«Финал Восьми» дивизиона «ТОП-10»

15.03.2016

В четвертьфинале «Универ» одержал победу над командой ВЛГАФК (Великие Луки). Счёт матча 79:57.

12 марта в полуфинале пермяки встретились с хозяевами турнира, командой Ухтинского Государственного Технического Университета. В этом матче сильнее оказались хозяева – 84:61. В игре за третье место пермский «Универ», потерпев сокрушительное поражение от екатеринбургского УрФУ, остановился в шаге от медалей, заняв четвёртое место. В итоге ВятГГУ (Киров) занимает первое место, УГТУ (Ухта) на втором, УрФУ (Екатеринбург) завоевали бронзу.

Тренер команды «Универ» Алексей Шляпников: «Еще до выезда в Ухту было понятно, что команда лишилась двух игроков основы. Данил Онянов восстанавливается после травмы, полученной в расположении сборной АСБ. Вадиму Платунову на эти сроки был назначен экзамен. Из-за отсутствия ротации игроков нам удалось выиграть лишь первую игру у Великих Лук, что позволило попасть в полуфинал дивизиона «ТОП-10». С Ухтой и Екатеринбургом нам просто не хватило сил. С Ухтой мы боролись двадцать девять минут из сорока, а на игру с Екатеринбургом сил не осталось. Как итог мы лишь четвёртые. После прошлогоднего десятого места это шаг вперёд, но мы рассчитывали на большее. Уверен на сто процентов, что мы готовы бороться за медали!»