Молодежный состав БК «ПАРМА» выиграл оба матча у молодежного состава УНИКСа.

29.11.2016

29 и 30 ноября в ФОК «ПОБЕДА» проходили матчи регулярного чемпионата Единой Молодежной Лиги ВТБ, где команда-дебютант «ПАРМА» принимала молодежный состав казанского УНИКСа. Оба матча остались за хозяевами 69:54 и 76:71.
  Первый матч состоялся 29 ноября. Первый период прошел в равной борьбе, но вторую десятиминутку хозяева выиграли вчистую – 24:0. Создав комфортное преимущество, пермяки немного расслабились во второй половине матча и позволили немного сократить разницу в счете. Матч завершился со счетом 69:54. В составе «ПАРМЫ» особо отличились Кирилл Архипов (21+14пдб), Максим Хозяшев (14+8 прдч) и Дмитрий Прокин (11+7 пдб).

Во втором матче баскетболисты молодежного состава УНИКСа с первых минут показали, что, проигранная «вчистую» десятиминутка днем ранее, была скорее исключением, нежели правилом. Казанцы начали матч с рывка 14-1 и не намеревались сбавлять обороты. Но баскетболисты «ПАРМЫ» продемонстрировали свой характер и мастерство, быстро отыграв неприличное отставание в счете. На перерыв команды уходили с минимальным преимуществом «молодежки» БК «ПАРМА» 32:31. Вторая половина проходила под знаком напряженной борьбы: команды не давали друг другу оторваться в счете, сохраняя минимальную разницу в счете. За 25 секунд до конца встречи, казанцы были впереди 64:61, но точных трех-очковый бросок защитника «ПАРМЫ» Максима Хозяшева перевел игру в овертайм. В дополнительном времени, имея эмоциональное преимущество, пермяки вырвали победу со счетом 76:71. Как и днем ранее, в составе «молодежки» «ПАРМЫ» отличился Кирилл Архипов (25+15 пдб) и, вернувшийся из основной команды, Александр Платунов (17+4 пдб).

После финальной сирены второго матча, своими впечатлениями поделился тренера молодежного состава БК «ПАРМА» Алексей Шляпников:
«Сложнейшая игра. Казанцы вышли с настроем на реванш. Мы, со своей стороны, долго втягивались в игру. Равная игра весь матч. Благодарен всем парням за самоотдачу! Все верили в победу и играли до последних секунд. УНИКС - очень сильная команда, старожилы «Молодёжки». Мы только осваиваемся в лиге. Победа над таким соперником в овертайме дорогого стоит!!!

Впереди игры с сильным соперником из Нижнего Новгорода. С пятницы начинаем готовиться к очередным сражениям. К сожалению, не все игроки смогут принять участия в этих играх. Ткаченко, Яковлев и Лагутин будут играть в составе команды, выступающей в первенстве ДЮБЛ на втором туре в г. Тольятти.  Желаем удачи и побед юношескому составу «ПАРМЫ» в первенстве ДЮБЛ и решения локальных целей!!!
СПАСИБО нашим болельщикам! Вы с нами и мы это чувствуем!»