Кирилл Архипов — MVP ноября

Кирилл Архипов — MVP ноября

30.11.2016
MVP месяца был определен экспертным советом Лиги во главе с Илоной Корстин. В результате самым ценным игроком второго месяца сезона стал Кирилл Архипов.

20-летний центровой пермской команды провел в ноябре 4 матча, во всех играх его коллектив праздновал победу. В среднем за игру в ноябре Архипов набирал 21.8 очка, 10.8 подбора, 1.5 передачи и 25.3 балла за эффективность.

— Впечатления от этой новости самые приятные, так как, если честно, не ожидал, что получу награду, — сказал Кирилл Архипов. — Спасибо партнёрам по команде и тренерскому штабу. Без них я бы этой награды не получил. Что касается игр в ноябре, то больше всего запомнился последний матч против УНИКСа-2, мы выиграли в овертайме и отдали много сил ради этой победы. Начало сезона было трудным, для многих это первый опыт выступления в молодежной Лиге, но мы постепенно становимся сильнее и набираем ход!

В символическую пятерку по итогам ноября помимо центрового «Пармы-2» Кирилла Архипова вошли защитники Егор Куркин («Автодор-2»), Максим Хозяшев («Парма-2») и Максим Кондаков (ЦСКА-2), а также форвард Даниил Синегубов («Самара-2»).


www.vtbyouth-league.com

Возврат к списку