Молодёжка везет победу из Москвы над ЦСКА!

Молодёжка везет победу из Москвы над ЦСКА!

13.02.2018
Наша молодёжка везет в Пермь победу из Москвы над ЦСКА! 

В рамках регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ наши парни встречались с армейцами. В первом матче победу одержали красно-синие со счетом 65:57. Но самое интересное команды оставили на вторую игру.

 Весь матч команды шли на равных, устроив самые настоящие баскетбольные "качели". Исход игры решился в самом конце. За 8 секунд до конца "ПАРМА уступала 77:79. После короткого розыгрыша Александр Платунов отдал мяч на "трешку" Сергею Широкову, который "баззером" добыл поеду нашей команде со счетом 80:79. Это попадание буквально "взорвало" от радости его партнеров и Самого Сергея.

 Самым результативным в нашей команде стал автор победной результативной передачи Александр Платунов (28 очков+9 передач). Сергей Широков добавил в копилку команды 16 очков, а Вадим Бонаренко - 14. 

Комментарии тренера команды Алексея Шляпникова:

-После тура с "Енисеем" у нас было 4 тренировочных дня на подготовку к играм с армейцами. Эти дни мы сделали упор на игре в защите. Все подошли к играм с правильным настроем! К огромному сожалению, из-за болезни с нами не смог полететь на тур один из наших "Больших" Ткаченко Сергей. Поехали с одни большим. Первую игру потерпели поражение. Дали сопернику убежать +16. Далее удалось организовать погоню, но максимум что мы смогли это приблизиться на 4 очка. Значительно проиграли щит, периодически теряли нить игры в нападении. Поражение нас не сломило. Разобрали все моменты на видео. Вся команда понимала что выиграть реально. Большую часть игры мы лидировали. По сравнению с первой игрой удалось навязать более жесткую игру на щитах. Исход игры решился в самой концовке. Сергей Широков при -2 попал решающую трёху. Это победа должна придать нам уверенности в будущем!

Возврат к списку