ЕМЛ ВТБ. Рекорд Широкова и 6 место в регулярке.

ЕМЛ ВТБ. Рекорд Широкова и 6 место в регулярке.

22.03.2018
Регулярный чемпионат в Единой молодёжной Лиге ВТБ для нашего молодёжного состава завершался двумя домашними матчами против саратовского "Автодора".

В обеих встречах наши парни одержали уверенные победы.

Первая встреча завершилась со счетом 98:81.
 Сразу два игрока в нашей команде оформили дабл-даблы: Сергей Широков 23 очка + 12 подборов, Александр Платунов 22 очка + 10 передач.

Во втором матче наша молодёжка еще более уверенно обыграла соперника, перейдя планку в 100 набранных очков. Счет матча 107:65.
 Героем встречи стал Сергей Широков, который установил новый рекорд молодёжной Лиги ВТБ по подборам - 24(!).

По итогам регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ наша команда одержала 16 побед при 20 поражениях и заняла 6-е место в турнирной таблице. Соперником "ПАРМЫ" в плей-офф станет "Локомотив-Кубань" из Краснодарского края.

Комментарии тренера команды Алексея Шляпникова:

-Март получился очень сложным для нас. 8 игр за 15 дней. При этом, ещё на начало месяца мы себе не гарантировали место в финальной стадии турнира. Команда с нужным настроем подошла к этой серии. Была нужная самоотдача в каждой игре. Итог - 6 место "регулярки", но хотелось большего. Игры с "Автодором" были последними в Перми в этом сезоне. Команда благодарит всех наших болельщиков, кто был с нами весь этот сезон! Мы чувствовали вашу поддержку! Плей-офф через месяц. Будем готовиться, сыграем несколько контрольных игр. Необходимо улучшать текущее место!




Возврат к списку