Продолжаются игры в рамках Единой молодёжной Лиги ВТБ

23.01.2020

23 и 24 января молодежная «ПАРМА» провела две выездных встречи с питерским «Зенитом-М». По результатам обеих игр победа осталась за хозяевами паркета.

Половина первой встречи между молодежной «ПАРМОЙ» и «Зенитом-М» прошла на равных с небольшим перевесом хозяев. Однако сопернику удалось вырваться вперед по ходу третьей четверти (68-50), благодаря конвертированию ошибок наших парней в очки (14 к 24 по очкам после потерь соперника) и приличному проценту двухочковых (22/32, или 56%) тогда как, у нашей команды двухочковые броски шли не так хорошо (17/42, или 40%). Матч закончился со счетом 89:66 (20:25, 23:18, 25:7, 21:16).

Во втором матче ключом к победе «Зенита» стал рывок в третьей четверти, а также хороший процент реализации двухочковых бросков (29/43, или 67%) и уверенная игра на подборах (49 подборов у хозяев против 32 у гостей и, соответственно, 20:8 по очкам «второго шанса»), несмотря на то, что наши парни продемонстрировали лучший процент реализации бросков из-за дуги (32% против 20% у соперника) и с линии штрафных (86% против 64%) это не помогло одержать победу во втором матче. Итоговый счет: 87:68 (16:16, 24:19, 30:15, 17:18).