Девочка стала игроком "ПАРМЫ"

Девочка стала игроком "ПАРМЫ"

22.10.2015

Привет! Расскажи нам свою историю.

- Меня зовут Настя, я родилась и живу всю жизнь в поселке Оверята, совсем рядом с нашим городом Пермь. Мне уже 17 лет. (улыбается)

Как прошло твое детство? Чем ты любишь заниматься?

- Я себя помню примерно лет с 7 и очень любила кататься на велосипеде, это же так классно. Конечно, я как и любая девочка играла в куклы, заплетала им косички, играла в "Дочки-Матери".

Ты выглядишь спортивной девушкой, с каким видом спорта было связано твое детство?

- С баскетболом я пока мало знакома, но это у меня впереди. Я много лет занималась самбо, многое умела, но уже начало забываться. Я временами смотрю большие спортивные события по телевизору, бывает очень интересно и увлекательно.

Чем сейчас ты интересуешься?

- Мое время сейчас полностью занимает учеба, нужно хорошо подготовиться к экзаменам.

Расскажи историю болезни. Что случилось?

- Я болею уже 3 года и надеюсь, что не пойдет четвертый, у меня получится выздороветь. Все началось незаметно и неожиданно, я просто ударилась пяткой и она начала болеть. Были обследования сначала в травмпункте, потом у доктора, сначала сказали,что просто ушиб, а в итоге выяснилось, что у меня ахиллобурсит. Раньше я совсем не могла ходить или же ходила очень медленно. Сейчас же врачи нашли препарат, который ощутимо помогает - препарат "Энбрел". Благодаря нему я могу теперь ходить и даже подниматься по лестницам.

Какие перспективы выздоровления называют тебе врачи?

- Они заверяют, что "Энбрел" поможет мне поностью выздороветь, если сделать весь необходимый цикл уколов. Да и я чувствую уже сейчас, что он мне ощутимо помогает.

У тебя впереди знакомство с ребятами из "ПАРМЫ". Будешь ли ты в дальнейшем следить за игрой команды?

- Обязательно. Я волнуюсь и, надеюсь, что все пройдет хорошо и интересно. Постараюсь в дальнейшем посещать игры команды и болеть за ребят, как за своих друзей.

О чем ты мечтаешь?

- Раньше я мечтала, чтобы просто ничего не болело. А теперь я верю, что смогу вернуться к тренировкам и продолжать заниматься активным спортом. А вообще, мне очень хочется путешествовать. Открывать для себя новые страны, изучать культуры и традиции разных стран. Я очень хочу побывать в Рио-де-Жанейро, увидеть город и знаменитую статую Иисуса Христа. Наверное она смотрится очень красиво вживую.


Сегодня на матче "ПАРМА" - "Университет-Югра" совместно с фондом "ДедМорозим" состоится благотворительная акция в поддержку Насти Аршавы, девушки, страдающей от юношеского артрита. Сегодня вечером Настя выйдет на паркет вместе с баскетболистами "ПАРМЫ" и примет символическое участие в матче против Сургута. Читайте интервью Насти и приходите на матч поддержать её.
">

Возврат к списку