Серия переезжает в Пермь при счете 2-0 в пользу «Локо».

24.04.2022
В первом матче серии «Локомотив-Кубань» выиграл со счетом 76:70 и повел в серии 1-0. Несмотря на поражение пермская команда дала бой одному из лидеров сезона, навязав упорную борьбу до финального свистка.

PARMA-PARIBET с первых минут поддержала быстрый игровой ритм кубанцев, причем краснодарцы держались лишь благодаря Джонатану Мотли, который набрал 11 очков. Под конец отрезка хозяевам удалось совершить рывок 10:2 и перехватить инициативу. Отодвинув PARMA-PARIBET на комфортную дистанцию по итогам первой четверти, красно-зеленые удержали этот перевес и к большому перерыву — 54:44.

После смены сторон пермская команда прибавила в защите и прекратила набирать фолы. Также пристрелялись и снайперы уральской команды, хотя главной опцией в атаке стал Валерий Лиходей. Форвард набрал в третьей четверти 11 очков, перед решающей 10-минуткой гости приблизились к «Локо» на 4 очка — 63:79. Краснодарцам быстро удалось нормализовать положение. Эрик Макколлум отличился из-за дуги, а вскоре Андрей Мартюк эффектно поставил сверху в быстрой атаке.

Как и в первом поединке, PARMA-PARIBET не сдавалась и к середине четвертой четверти после штрафных Глеба Шейко сократила отставание до «-6». «Локомотив» тут же ответил точными 3-очковыми Александра Щербенева и Джейлена Барфорда. Концовку краснодарцы выиграли со счетом 14:4. Итоговый счет матча 100:84 в пользу хозяев паркета. Серия переезжает в Пермь при счете 2-0 в пользу «Локо».