Завершаем сезон Единой Лиги ВТБ 2021/22 в пятерке сильнейших команд!

27.04.2022
Третья игра четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ была принципиальной для обеих команд. Несмотря на упорную борьбу, в гостевых играх PARMA-PARIBET не удалось одержать победу. Для продожения борьбы хозяевам была нужна только победа. Гости же жаждали завершить серию в трех матчах и начать подготовку к полуфинальной серии.

С самого начала матча клуб из Краснодара захватил инициативу. Почти все броски гостей оказывались точными. Особоенно усердствовал в атаке Джонатан Мотли (#6), уже в первой десятиминутке преодолевший рубеж в 10 набранных очков. Хозяева же были не столь успешны в нападении. Игрокам PARMA-PARIBET требовалось немало усилий, чтобы преодолевать агрессивную защиту железнодорожников на грани, а нередко и за гранью фола. Лишь 8 очков подряд Глеба Шейко позволили пермякам вернуться в игру и сократить отставние до одного точного попадания - 21:23 после первой четверти.

Вторая десятиминутка также началась с рывка гостей, однако в этот раз достойного ответа у PARMA-PARIBET не нашлось. На большой перерыв гости ушли с двузначным преимуществом.

С самого начала игры было заметно, что игроки “Локомотива” свежее соперника. Ограниченная ротация не позволила PARMA-PARIBET одержать победу в гостевых поединках, помешала она и теперь. Особенно это стало заметно в третьей четверти, когда из-за повреждения площадку покинул Евгений Воронов (#18). Нападение пермяков забуксовало, в то время как почти все броски краснодарцев достигали цели. Эрик Маккаолум (#3), казалось, попадал из любых положений. Поддерживали его и одноклубники.

Несмотря на то, что PARMA-PARIBET боролась и показывала красивый баскетбол до последней минуты, ни о какой погоне речи быть уже не могло. “Локомотив-Кубань” одержал заслуженную победу и вышел в полуфинал.

Баскетбольный клуб PARMA-PARIBET благодарит болельщиков за поддержку сегодня и в течение всего сезона. Вы лучшие!