Дали бой лидеру Чемпионата Единой Лиги ВТБ

05.11.2022
В очередном домашнем матче «ПАРМА-ПАРИ» принимала в гостях один из лучших клубов Европы - московский ЦСКА.

В первой четверти «ПАРМА-ПАРИ» смогла не просто ответить на мощь нападения армейцев, но и вырваться вперёд. Александр Платунов стал самым результативным игроком в составе пермской команды в первой четверти, набрав 7 очков. Вторую четверть пермяки начинали с 6 очковым преимуществом, при счёте 23:17.

Во второй четверти ЦСКА стали перекрывать пермякам воздух в защите, но игроки пермского клуба дали достойный отпору одному из топовых клубов Европы. Несмотря на проигранную четверть, счёт к концу первой половины составлял 37:40 в пользу ЦСКА. В этой четверти стоит отметить крайне агрессивную и эффективную защиту, которую показал Джастин Роберсон.

В третьей четверти борьба была абсолютно равной и напряжённой. Обе команды упирались в защите и отвечали друг другу в нападении. Примечательно, что двумя самыми результативыми игроками в составе «ПАРМЫ-ПАРИ» стали Глеб Шейко и Александр Платунов (оба к концу третьей четверти набрали по 13 очков). На финальную четверть команды ушли с общим счётом 58:63 в пользу ЦСКА.

Огромный опыт армейцев позволили им отлично чувствовать себя в заключительной четверти матча. Пермская команда боролась изо всех сил, но этого не хватило, чтобы пробить защиту. Гости забрали эту победу – 83:74.