Сегодня ЦСКА был сильнее

29.11.2022
С начала сезона московские армейцы не проиграли ни разу и продолжают возглавлять турнирную таблицу Единой Лиги ВТБ. Первая встреча этих соперников в сезоне состоялась меньше месяца назад, и тогда матч сложился для москвичей очень непросто — ЦСКА выиграл у «ПАРМЫ-ПАРИ» всего лишь с разницей в 9 очков.

В этот раз ЦСКА сразу постарался создать себе внушительный задел и взял полную инициативу по ходу игры. Рывок 11:2, героями которого стали Алексей Швед и Иван Ухов, поставил уральцев в положение догоняющих. Евгений Пашутин попытался сбить настрой армейцев тайм-аутом. После перерыва ЦСКА еще больше взвинтил темп игры. Пять очков от Далласа Мура на последней минуте подвели итог первой 10-минутки — 34:21.

Вторая четверть сразу началась с результативных атак дуэта Ливио Жан-Шарль и Антон Астапкович, которые набрали 10 очков на двоих. ЦСКА уверенно наращивал отрыв и завершил первую половину с разницей «+22».

После большого перерыва ситуация не изменилась. Армейцы продолжали удерживать высокий темп, а Алексей Швед разгонял быстрое нападение ЦСКА, ассистировал партнерам и самостоятельно завершал атаки. К середине третьей четверти преимущество хозяев перевалило за 40 очков. В заключительной десятиминутке уральцы стали плотнее играть в защите, совершив попытку небольшого камбека, но отрыв от хозяев площадки был уже слишком велик, а времени оставалось не так много (19:16 в заключительной четверти). Как итог - победа хозяев площадки - 109:71.