Совершаем невероятный камбек и останавливаем победную серию УНИКСа

09.03.2024
Казанская команда приехала в Пермь, имея за плечами самую длинную действующую серию побед в Единой Лиге ВТБ. УНИКСу удалось выиграть 7 матчей подряд, а их последняя игра с ЦСКА показала, что коллектив находится на пике формы.

Несмотря на то что в первые две минуты ни одна из команд не могла набрать очки, первая половина оказалась весьма результативной. И если большую часть первой десятиминутки лидировали гости, во второй “ПАРМА” смогла догнать соперника. А точный трехочковый Би Джея Джонсона (#2) установил окончательный счет первой половины - 48:47. Форвард “ПАРМЫ” был одним из самых результативных в первой половине, однако три персональных замечания, полученные им не могли не беспокоить.

Вторая половина встречи началась не по сценарию “ПАРМЫ”. Уже через несколько минут после начала третьей четверти на счету нашей команды было четыре персональных замечания, а в конце периода за пятый фол был удален Би Джей Джонсон. Помешать УНИКСУ уйти в отрыв смог Станислав Ильницкий (#11), который провел свой самый результативный матч в Единой Лиге ВТБ - 18 очков. Стоит также отметить, что игроки казанской команды не слишком хорошо пробивали штрафные (17/24).

К середине заключительной четверти “ПАРМА” сумела догнать УНИКС и затянуть казанскую команду в концовку. Всё решалось на последних секундах встречи. За полминуты до конца Ненад Димириевич (#1)  вывел гостей вперед. В ответной атаке Ричард Соломон (#6) не смог поразить кольцо, однако Станислав Ильницкий выиграл борьбу за подбор и скинул мяч на дугу Александру Платунову (#28). Капитан не подвел - 82:80. У УНИКСа оставалось 9 секунд на ответ, однако ни дальний бросок Димитриевича, ни добивание Исмаэля Бако (#21) цели не достигли. “ПАРМА” прерывает победную серию УНИКСа и начинает подготовку к гостевой игре с московскими армейцами.