Уступаем ЦСКА на выезде

16.03.2024
В нынешнем сезоне противостояние ЦСКА и «ПАРМЫ» вышло на новый уровень – пермяки вырвали у армейцев две победы подряд.

Эта встреча не стала исключением и подарила болельщикам яркое противостояние. В первой 10-минутке ЦСКА продемонстрировал серьезную защиту, позволив гостям набрать лишь 12 очков. Однако во второй четверти Би Джей Джонсон вошел в игру, а Александр Платунов дважды попал из-за дуги. «ПАРМА» начала сокращать отставание. К большому перерыву подопечные Евгения Пашутина подобрались к сопернику на дистанцию одного владения – 37:35.

Вторая половина началась неудачно для гостей. Москвичи взвинтили темп в атаке, запутывая оборону «ПАРМЫ» быстрым движением мяча. Дальние броски Антона Астапковича и Оливье Хэнлана помогли красно-синим восстановить двузначный отрыв. К началу четвертой 10-минутки преимущество ЦСКА выросло до 20 очков (75:55).

Несмотря на все усилия Александра Платунова, проведшего один из самых результативных матчей в карьере (капитан набрал 20 очков (4 из 5 трехочковых), собрал 3 подбора, отдал 3 передачи и отыграл без потерь при самом большом КПИ в команде - 22 балла), интрига так и не вернулась. ЦСКА одерживает победу – 96:72 (21:12, 16:23, 29:17, 30:20).