Уступаем в Краснодаре в напряженной концовке

21.03.2024
Пермская «ПАРМА» подошла к игре в качестве единственной команды Лиги, которая превосходила краснодарцев в борьбе за подбор (37,8 против 37,0). При этом именно пермский коллектив был единственной командой в этом сезоне, которая сумела дважды обыграть «Локо».

«Локомотив-Кубань» и «ПАРМА» в последних трех матчах перед сегодняшним противостоянием потерпели по два поражения. Первая половина прошла в равной борьбе: частая смена лидера, максимальное преимущество гостей недолгое время составляло 6 очков. У «Локо» выделялся Джейлен Барфорд (15 очков при 6 из 10 с игры), пермяков вел за собой Айзея Риз (12 очков, 4 подбора, 3 передачи). Перевес уральцев к большому перерыву был символическим – 45:42. После смены сторон «ПАРМА» владела преимуществом, но краснодарцы не отпускали соперника. В середине четвертой четверти Окаро Уайт и ДеВон Акун-Перселл организовали стремительный рывок 9:0, который вывел «Локо» вперед – 83:82.

Исход напряженного поединка решился в концовке. За полторы минуты до сирены Владислав Емченко в быстрой атаке вывел «Локомотив» вперед (87:85). Это попадание стало, по сути, победным. Далее последовала серия взаимных промахов, а решающий бросок Риза на победу на последних секундах накрыл все тот же Емченко. Далее Барфорд успел пролететь всю площадку и набрать еще 2 очка, закрепив победу краснодарского клуба.