10 июля 2026
Все новости

Джеремайя Мартин – новичок БК «БЕТСИТИ ПАРМА»

Джеремайя Мартин – новичок БК «БЕТСИТИ ПАРМА»
Джеремайя Мартин – новичок БК «БЕТСИТИ ПАРМА»

Наш клуб и 30-летний американский защитник Джеремайя Мартин (188 см, 84 кг) заключили соглашение по схеме «1+1».

В NCAA Джеремайя провёл 4 сезона и попал в топ-10 самых результативных игроков за всю историю «Мемфис Тайгерс», а также выступал в НБА за команды «Бруклин Нетс» и «Кливленд Кавальерс».

Имеет опыт игры в чемпионатах Германии («Гёттинген») и Польши («Шлёнск»). В составе польской команды он стал серебряным призёром чемпионата страны и лучшим снайпером, войдя при этом в символическую пятёрку турнира.

Разыгрывающий дебютировал в Единой Лиге ВТБ в сезоне 2023/24 за красноярский «Енисей», где был одним из лидеров команды. Затем присоединился к «Уралмашу», с которым стал обладателем Кубка России и был признан лучшим снайпером Лиги ВТБ сезона 2024/25.

Продолжил карьеру в краснодарском «Локомотиве-Кубань», в составе которого стал бронзовым призёром Единой Лиги ВТБ и чемпионата России. Его средняя статистика в Лиге ВТБ составила: 13,1 очка, 3,6 передачи, 2,3 подбора, 1,5 перехвата за 23 игровые минуты.

Добро пожаловать, Джеремайя!